У жителя Курской области в доме обнаружили более 200 бутылок "паленого" алкоголя

22.01.2016, 09.20
Фото: пресс-служба УМВД по Курской области

В Тимском районе полицейские обнаружили более 200 бутылок "паленого" алкоголя в доме у местного жителя. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, инспекторы ДПС для проверки остановили автомобиль.

Однако водитель попытался скрыться по проселочной дороге и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. В автомобиле у него был обнаружен алкоголь с федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции, вызвавшими сомнение в подлинности.

В рамка дальнейших осмотров оперативники изъяли в доме задержанного более 200 бутылок различной фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Алкоголь был изъят и направлен на исследование. Проведенное исследование показало, что под видом дорогостоящих брендов был представлен некачественный алкоголь с поддельными акцизными марками.

Сейчас по факту незаконного изготовления и сбыта поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Если его вина подтвердится, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть