В администрации Курска призывают ТСЖ и ЖСК убрать сосульки с крыш домов

21.01.2016, 15.06
Фото: пресс-служба администрации города

Неустойчивый температурный режим и обильные снегопады способствуют образованию ледяных наростов на крышах зданий. Администрация Курска призывает управляющие компании, ТСЖ и ЖСК принять срочные меры по удалению с крыш многоквартирных домов снега и наледи.

Как правило, сосульки образуются над водостоками, однако жителям следует обращать внимание и на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками.

В случае их падения граждане имеют право на возмещение вреда. Если поврежден автомобиль, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт. Желательно найти собственников здания, с крыши которого упал снег или сосулька, или представителей организации, которая его арендует. Составленный акт будет служить подтверждением причиненного гражданину вреда.

Если вы обнаружили сосульки на крыше вашего дома, обратитесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений, независимо от форм собственности. Имейте в виду, работы по очищению крыши должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения, а снег, сброшенный с крыш, в кратчайшие сроки должен вывозиться владельцами строений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга (курск) - 25.01.2016, 20.28 -
В доме 67 подъезд 6 по ул,Менделеева течет с крыши с пятого на четвертый этаж непосредственно в квартиру. В квартире проживает пожилая женщина 75 лет, которая неоднократно обращалась в домоуправляющую компанию "ООО Волокно" На крыше много снега и сосульки огромные над подъездом, но никто не хочет их убирать. Что делать????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть