Курянин при пожаре спас 89-летнюю старушку

21.01.2016, 11.41

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, на днях при помощи добровольца была спасена пожилая женщина, труженица тыла.

На ЕДДС Медвенского района поступило сообщение о возгорании дома в хуторе Рассвет Нижнереучанского сельского совета. К месту происшествия были направлены пожарные подразделения, скорая медицинская помощь, полиция, работники газовой службы и электросетей, а также добровольная пожарная дружина.

К счастью, один из добровольцев – Виктор Воробьев – проживал неподалеку от загоревшегося дома. Как только он узнал о случившемся, незамедлительно бросился на помощь. Мужчина знал, что в доме, из которого уже клубами валил дым, живет одинокая 89-летняя женщина. Войдя в помещение, он почти сразу ее увидел, вытащил из дома и отнес к соседям.

- Этот случай еще раз помог нам убедиться в эффективности добровольцев, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – В отдаленных хуторах кто-то обязательно должен следить за безопасностью. При пожаре дорога каждая секунда.

А вот причину пожара еще предстоит установить.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть