Курских водителей просят не парковать автомобили на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике

21.01.2016, 10.53

Из-за обильных снегопадов на дорогах региона значительно осложнилась дорожная обстановка, что в свою очередь повлекло за собой затруднения движения. Многие куряне оставляют свои авто в неположенных местах, чем создают массу неудобств для других участников движения. Особенно это мешает работать снегоуборочной технике.

В связи с этим Госавтоинспекция Курской области убедительно призывает водителей освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей, чтобы не создавать помехи при расчистке дорог и вывозе снега.

В условиях гололеда и снежного наката водителям необходимо быть предельно внимательными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость.

Пешеходам следует помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается. Поэтому водитель может не успеть остановить транспортное средство перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть