Александра Михайлова наградили медалью за вклад в военно-патриотическое воспитание молодых курян

21.01.2016, 10.10

Губернатор Курской области Александр Михайлов получил медаль имени первого трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Как отметили в областной пресс-службе, такой награды Александр Николаевич удостоился за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и содействие развитию ДОСААФ.

К слову, курская организация ДОСААФ России активно участвует во всех областных мероприятиях военно-патриотической направленности, автопробегах, военно-спортивных праздниках. На ее базе проводятся слеты и сборы военно-патриотических клубов, военно-спортивные праздники, в которых принимают участие учащиеся  школ. Совместно с областными федерациями ДОСААФ активно развивает авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта, ежегодно готовит для ВС России водителей и специалистов массовых технических профессий, участвует в реализации федеральных и региональных программ по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке к труду и защите Отечества.

В настоящее время в Курской области 30 процентов допризывной молодежи проходят через систему ДОССАФ. По отзывам  командиров, они достойно служат. По словам главы региона, в нашей области за последние 15 лет план по призыву в армию еще не был сорван.

Учебно-тренировочная база курского ДОСААФ позволяет организовать учебный процесс и по таким специальностям как связисты, водители-топливозаправщики, повара-хлебопеки, мотористы. Это позволит увеличить процент  допризывников, которые  идут  служить в армию уже  подготовленными.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть