Сегодня в порядок привели 76 курских остановок

20.01.2016, 17.01
Фото: пресс-служба городской администрации

В Курске продолжаются работы по расчистке территории от снежных заносов. По сводной информации, предоставленной управлением ГО и ЧС Курска, вчера, 19 января, в них было задействовано 293 единицы техники, в том числе 148 - от предприятий и организаций различных форм собственности, расположенных в городе.

За вчерашний день из 959 городских улиц от снежных заносов расчищено 348. В Единую дежурно-диспетчерскую службу Курска поступило 33 обращения о помощи застрявшим в снегу автомобилям повышенной грузоподъемности. На выручку водителей груженых автофургонов руководством Курского территориального гарнизона по просьбе городской Администрации было направлено 6 тягачей.

Во второй половине дня на объявленный Администрацией города субботник вышли сотрудники отраслевых и территориальных органов Администрации города Курска, муниципальных учреждений и предприятий. Они убирали снег на остановках городского пассажирского транспорта и пешеходных переходах.

Работы по снегоуборке велись также в большинстве дворов многоэтажных домов. 1062 из них приведены в порядок усилиями дворников организаций управляющих МКД, в том числе с привлечением техники.

- Следует отметить, что в этой работе принимают участие все управляющие компании, - подчеркнул директор МУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Владимир Мироненко, - правда, с различной степенью ответственности, как показали результаты проведенного вчера обследования 137 придомовых территорий многоквартирных домов на предмет расчистки от снежно-ледяных образований. По фактам выявленных недочетов в работе в адрес руководителей 10 управляющих компаний направлены письма соответствующего характера.

Сегодня работа по расчистке города от последствий обильного снегопада продолжается. Около 450 работников органов Администрации муниципального образования, принявшие участие в субботнике сегодня, привели в порядок 76 остановок и 80 пешеходных переходов.

Восстановлено движение троллейбусов по пр-ту Дружбы, блокированное до сегодняшнего утра брошенными на проезжей части автомобилями. В ночь с 19 на 20 января в целях обеспечения движения троллейбусов была организована работа по оповещению собственников автомобилей с просьбой убрать транспорт самостоятельно. В случаях, когда связаться с владельцем автомобиля было невозможно, брошенные машины эвакуировались на штрафстоянки.

К работам привлекались студенты ЮЗГУ, военнослужащие, работники автотранспортных предприятий, а также техника, принадлежащая сторонним организациям, была организована круглосуточная уборка снега с трамвайных путей. Утром 20 января движение трамваев было восстановлено по маршрутам №№1 и 4.

Однако движение трамваев периодически останавливается из-за того, что владельцы легковых автомобилей бросают свои машины на трамвайных путях, в частности по ул. В. Луговой в районе Центрального рынка, по ул. Добролюбова.

В сложных погодных условиях скорость движения городского пассажирского транспорта снижается. Ситуацию усугубляет зауженность проезжей части из-за брошенных автомашин. По этой причине количество рейсов, выполняемых пассажирским транспортом, сократилось несмотря на то, что общее количество выпускаемого пассажирского транспорта на городские маршруты не уменьшено и осуществляется в соответствии с утвержденной маршрутной сетью.

Администрация города вновь и вновь просит курян с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации и призывает горожан освободить проезды во дворах многоэтажек, обочины дорог для работы снегоуборочной техники, проезда автомобилей экстренных служб и полноценной работы городского пассажирского транспорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть