В Курске пройдет IV православный фестиваль искусств «Знаменский»

20.01.2016, 12.30

24 января в 13.00 состоится IV православный фестиваль искусств «Знаменский» в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина.

Как сообщает сайт Курской епархии, задачами фестиваля являются приобщение детей и юношества к русской и мировой музыкальной культуре, популяризация лучших образцов русской духовной и классической музыки, выявление юных музыкантов-исполнителей, вокально-хоровых коллективов и солистов воскресных школ, учреждений культуры и образования, творческих объединений и др.

В рамках фестиваля пройдут выступления участников в соответствии с заявленной программой, выступления приглашенных мастеров искусств (композиторов, певцов, солистов-инструменталистов), мастер-классы.

Поучаствовать в мероприятии могут хоровые, вокальные, инструментальные коллективы и солисты, чтецы воскресных школ, духовных учебных заведений, учреждений образования и культуры, творческих объединений.

Основанием для участия в фестивале является заявка, направленная почтой (адрес: 305000, г. Курск, ул. Ленина, 55), электронной почтой (eparhia-kursk-culture@yandex.ru) и согласование по контактному телефону (8-920-268-23-21).

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть