В Курской области стартовал проект «Автотрезвость»

20.01.2016, 11.55

Госавтоинспекция Курской области приняла участие в социально-профилактическом проекте «Автотрезвость». Его организатором является Московский автомобильно-дорожный государственный университет, который с февраля 2015 года активно участвует в реализации международной инициативы по снижению травматизма и смертности, связанных с управлением автомобиля в нетрезвом состоянии.

Как сообщает отдел пропаганады регионального УГИБДД, в Курске на специальном учебном модуле состоялась встреча с координатором проекта в России, специалистом проблемной лаборатории организации и безопасности движения Московского автомобильно-дорожного государственного университета Маргаритой Плотниковой.

Также присутствовали руководители и преподаватели автошколы, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, учащиеся.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о ситуации на дорогах области, об изменениях законодательства, а также ответили на интересующие вопросы.

Московская гостья рассказала о некоторых разработках МАДИ о социальном проекте «Автотрезвость» и его реализации в других регионах. Также присутствующие опробовали на себе тренажер - очки «Фатальное зрение». С помощью очков меняются способности к координации, скорости реакции и точности. Во время проведения практических занятий каждый желающий мог попробовать пройти предложенные задания и сделать вывод о влиянии на состоянии человека даже небольшого количества алкоголя.

В завершении встречи присутствующие обсудили важность разработанного специального учебного модуля, получили необходимые материалы и тренажер, а также запланировали мероприятия по его использованию. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть