В Курске первый Кубок по хоккею «Зима-2016» выиграла школа №52

- 19.01.2016, 16.55 -

В Курске завершился первый турниру по хоккею среди школьных команд. Его победителем стала команда школы №52.

Как сообщает городская администрация, предварительные игры турнира проводились в дни зимних каникул. На ледовой площадке на Театральной площади собрались 8 команд школ №№5, 20, 28, 29, 38, 52, лицея №21, гимназии №25. Возраст участников не ограничивали, в сборных командах школ были и выпускники, и четвероклассники, что не мешало им играть на равных, потому что за плечами хоккеистов из младших классов уже не один серьезный турнир.

В 2014 году во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова наша команда заняла 6-е место из 16 команд. А совсем недавно юные хоккеисты вернулись с всероссийского турнира «Ледяной кубок», который проходил на олимпийских объектах в городе Сочи. Там куряне заняли первое место.

Согласно предложенному регламенту, соревнования «Зима-2016» среди школ города Курска проводились по олимпийской системе (на выбывание). В финал турнира вышли четыре команды: школ №№5, 28, 52 и гимназии №25.

16 января прошли финальные игры соревнований. В матче за 3-е место встречались сборные команды школы №5 и гимназии №25. В этой встрече со значительным перевесом 10:0 победу одержала команда гимназистов и заняла почетное 3-е место.

А в финале ученики 52-й школы обыграли со счетом 10:2 команду школы №28.

Лучшим игроком турнира признан игрок команды школы №52 Никита Чекменок, а украшением турнира «Зима-2016» стала юная хоккеистка – 9-летняя Афина Партманидиус, игрок команды «Гимназия №25». Афина, на равных сражаясь с мальчишками, смогла не только уверенно водить шайбу и отдавать точные пасы, но и точным броском в финальной игре поразила ворота соперника.

Сразу же после финального свистка состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира.

Главный приз турнира - Кубок по хоккею «Зима-2016» - глава администрации Курска Николай Овчаров вручил капитану команды школы №52 Даниилу Панькову. Победители и призеры были награждены памятными медалями и дипломами.