На обеды курских школьников выделили больше средств

19.01.2016, 17.40

В 59 школах города Курска действуют столовые и буфеты. С 2013 года право на бесплатное питание получили дети из малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сумма для предоставления бесплатного питания (обед) учащимся школ составляла не более 40 рублей в день на ученика.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, с 1 января 2016 года для указанной категории детей в целях улучшения качества питания (введение в меню большего количества блюд, увеличение выхода готовой продукции) стоимость обеда увеличена до 60 рублей. 

С 11 января 2016 года учащимся, получающим питание за счет бюджетных средств, предлагается на выбор до 4-7 видов салатов, 2-4 вида первых блюд, 2-5 видов вторых блюд, а также фрукты, увеличены порции. Остальные дети могут приобретать данные блюда в соответствии с личными пожеланиями за счет средств родителей.

Питание за счет бюджета города в настоящее время получают 5592 учащихся из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Дети, посещающие группы продленного дня (4892 человека), обеспечены трехразовым питанием, включая полдник. 82% обучающихся приобретают буфетную продукцию.

В рацион питания курских школьников включаются мясные, рыбные, овощные блюда, молочнокислые продукты, фрукты. Медицинскими работниками, в соответствии с договорами с учреждениями здравоохранения, осуществляется «С»-витаминизация пищи.

В соответствии с проводимой работой процент охвата горячим питанием учащихся школ города Курска за последние три года вырос и составил: 2013 – 75%, 2014 – 78%, на 29 декабря 2015 года - 81%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть