В Курской области на работе пострадали охранник, почтальон и коммунальщик

19.01.2016, 14.20

Январские погодные катаклизмы принесли немало забот и волнений не только курским коммунальщикам, медикам, но и специалистам регионального отделения Фонда социального страхования.

Как сообщает пресс-служба ФСС, из общего числа жителей области, получивших травмы вследствие тяжелых погодных условий, трое пострадали во время исполнения должностных обязанностей.

Первый же несчастный случай опроверг устоявшееся мнение о том, что гололед, как правило, таит опасность для пожилых людей. 31 декабря ушедшего года 27-летний охранник ЧОП поскользнулся, открывая ворота въезжавшему транспорту. Итог – перелом шейки бедра и встреча Нового года в больнице.

8 января ледяной накат на улице Чернышевского вывел из строя 50-летнюю женщину-почтальона. Неловкое падение завершилось переломом руки со смещением.

13 января в городе Курчатове работник коммунального предприятия вышел на борьбу с гололедом. Гололед победил. 51-летнему мужчине, посыпавшему песчано-соляной смесью бульвар в районе памятника «Черный тюльпан», он коварно отомстил, обеспечив падение и тяжелую травму. Этому пострадавшему на больничной койке пришлось встречать Старый Новый год опять же с переломом шейки бедра.

Всем троим пострадавшим Курское отделение Фонда социального страхования возместит утраченный заработок по больничному в размере 100%. А в случае стойкой утраты трудоспособности соцстрах гарантирует страховые выплаты, медицинскую и санаторную реабилитацию, а при необходимости и обеспечение техническими средствами, включая автомобиль.

С 1 февраля 2016 г. предусмотрена индексация выплат застрахованным гражданам, пострадавшим на производстве. Курское региональное отделение Фонда социального страхования в январе произведет перерасчет назначенных ежемесячных страховых выплат, и с февраля 2016 года пострадавшие на производстве жители области начнут получать уже увеличенные выплаты. Коэффициент индексации - 1,064.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть