Со снегопадом в Курской области борются военные на БТР

19.01.2016, 12.40

Последствия сильнейшего снегопада, практически парализовавшего Курск сегодня, помогают ликвидировать и военные. Об этом сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу штаба Западного военного округа (ЗВО).

На улицах трудится более 100 военнослужащих, свыше 20 единиц военной техники - это бронетехника и специальные тягачи повышенной проходимости из состава воинских частей Курского военного территориального гарнизона.

Военная техника выделена в связи с обращением главы администрации Курска. 

Также в город прибыли бронетранспортеры БТР-80, военные тягачи и машины повышенной проходимости "КАМАЗ" и "Урал". Эта техника занята в эвакуации большегрузного транспорта и пассажирских автобусов, которые оказались заметены снегом.

В готовности к применению находится специальная инженерная техника, информирует штаб округа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Dum (Таганрог) - 19.01.2016, 23.00 -
Как давно я мечтал о подобном участии военных! Писал в своей "Энергетика и тепловая экология..." Чую, дорогой читатель, что о подобном Вы мечтали уж давно. Но в мечтах Ваших главным героем виделся армейский БТР-70 ... Признаюсь, когда-то и мне виделся для подобного армейский БТР. Потом понял: утопия. Почему? А давайте-ка мы с Вами спросим Генерала. ... Представляя его ответ, мы вряд ли сильно ошибемся. - Товарищ генерал, как Вы смотрите после ночного снегопада выехать БТР-ами на городские улицы для буксировки автобусов по их маршрутам? - Никак нет. Зачем мне это? Передо мной поставлена определенная цель: решать учебные, при необходимости боевые задачи для обеспечения безопасности нашей Родины от внешнего врага. БТР-ы предназначены для перемещения и поддержки мотострелков на возможном театре военных действий. ... За движение автобусов есть, кому отвечать. У нас каждый баран висит за свою ногу. http://dumaem-vmeste.com/fragment-10/ С уважением,

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть