Курские подростки за ночь ограбили два продуктовых магазина

18.01.2016, 14.20

В Курске по горячим следам задержали подростков, промышлявших кражами. За одну ночь злоумышленники проникли в два продуктовых магазина на ул. Бойцов 9-й Дивизии и проспекте Клыкова. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курску, из магазина «Сладости» подростки похитили выручку, около 7 тысяч рублей, и кондитерские изделия на сумму около 2000 рублей. Следующим пунктом криминального маршрута стал минимаркет «Эконом». 

Повредив пластиковые двери, подозреваемые вынесли из торгового зала около 20 банок алкогольных энергетиков, несколько блоков сигарет и другие товары. В магазине сработала охранная сигнализация, но сотрудники ЧОПа не успели задержать взломщиков.

Вместе со следственной группой полиции на место преступления вызвали кинолога со служебной собакой. Пес быстро взял след и повел стражей порядка в направлении соседних домов. Ночью шел сильный снег, и отпечатки обуви злоумышленников были хорошо видны. Следы привели к подъезду многоэтажки, а дальше и в квартиру на первом этаже, в которой скрылись подозреваемые. После того, как в дверь позвонили, подростки попытались скрыться через окно, но были задержаны оперативными сотрудниками.

Практически все похищенное имущество удалось изъять. Выяснилось, что фигуранты состоят на учете в полиции за множество административных правонарушений. В настоящее время уточняется нанесенный магазинам ущерб и решается вопрос о привлечении задержанных подростков к уголовной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть