В Курске второклассники подожгли машину

18.01.2016, 15.15

В Курске на ул. Мыльникова сгорел старый автомобиль "Рено 11", который уже около двух лет стоял во дворе многоэтажки без движения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курску, двери машины не закрывались, поэтому проникнуть в салон мог кто угодно. В пятницу около половины шестого вечера автомобиль загорелся и вскоре был практически полностью уничтожен огнем. После того, как пожарные закончили свою работу, к расследованию происшествия приступили сотрудники полиции. 

Стражам порядка удалось найти свидетелей, которые сообщили, что этим вечером у машины играли дети. Вскоре несовершеннолетних удалось найти. Выяснилось, что учащиеся второго класса, жители соседних улиц, забрались в чужую машину из шалости. Через некоторое время мальчики замерзли и решили согреться открытым огнем.

От бумаги, которую они подожгли, воспламенился салон "Рено". Предприняв несколько безуспешных попыток потушить машину, второклассники убежали. Ранее дети не состояли на учете в полиции, но после случившегося будут регулярно контролироваться сотрудниками по делам несовершеннолетних. Родителям мальчиков предстоит возместить ущерб, нанесенный хозяину сгоревшего авто. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть