Под Курском пьяный водитель разоблачил инспектора-взяточника

15.01.2016, 11.45

В Курской области с поличным задержали инспектора ДПС, пытавшегося получить взятку от водителя. Как поясняет заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, 7 сентября 2015 года в пос. Халино сотрудники ГИБДД остановили «Мицубиси», за рулем которого находился военнослужащий. 

При проверке старший наряда ДПС заметил, что водитель пьян и предложил ему  "замять" это нарушение. Чтобы избежать лишения прав и крупного штрафа, водитель согласился дать взятку - 30 тысяч рублей. Он пообещал, что соберет деньги через несколько дней и передаст их полицейскому.

Когда срок вышел, полицейский сам позвонил нарушителю и напомнил о долге. Военнослужащий решил обратиться в полицию и на встречу с коррумпированным сотрудником направился под прикрытием оперативных служб. Получив в салоне автомобиля часть взятки в размере 20 тысяч рублей, инспектор заподозрил неладное, высадил мужчину и стал уезжать. При задержании за совершенное преступление сотрудник ГИБДД пытался скрыться. Однако уже вскоре после задержания полностью признал вину и стал сотрудничать со следствием.

Теперь 36-летнему мужчине грозит срок от 3 до 7 лет и штраф в размере 40-кратной суммы взятки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть