Курский БК "Динамо" проиграл в Италии матч Евролиги

15.01.2016, 10.00 -

Сегодня ночью курский БК "Динамо" завершил матч группового этапа женской Евролиги в Италии. В очередной раз подопечным Гундарса Ветры не удалось одержать выездную победу. В итоге наша команда проиграла хозяйкам паркета со счетом 72:79 (19:23, 19:18, 16:19, 18:19). Напомним, что "Фамила" в Курске проиграла со счетом 58:63.

Первая четверть прошла почти полностью под диктовку итальянок. Динамовки пытались отыграться, и им это почти удалось, потому что этот отрезок закончился всего с четырехочковым преимуществом хозяек -19:23.

Второй период начался с того, бело-голубые вырвались вперед, правда очень быстро итальянки восстановили статус-кво, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:41.

Такие же "качели" были и в третьей четверти. В какой-то момент точные броски курянок позволили приблизиться к соперницам почти вплотную, но итальянки ответили молниеносно, и перед решающим отрезком счет был 54:60.

Но в финале встречи удача была на стороне итальянской команды. У "Динамо" не получались штрафные броски, и они постоянно находились в роли догоняющих и закончили матч со счетом 72:79.

Теперь курянкам предстоит игра Премьер-Лиги дома против "Энергии" из Иваново. Матч пройдет 17 января 18:00.

А 20 января очередная выездная встреча в рамках Евролиги против "Гуд Энджелс" (Словакия, Кошице). Начало встречи 19:45.