Курские школьники приняли участие в дорожной акции

14.01.2016, 15.53
Фото: УГИБДД по Курской области

Сегодня курские госавтоинспекторы провели акцию «Движение с уважением!» совместно с учащимися СОШ №49 и Курского Дворца творчества.

Целью акции стало привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности детей на дорогах, использование пешеходами световозвращающих элементов на одежде и пропаганда Правил дорожного движения.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области, инспекторы призвали водителей быть вежливыми на дороге, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных детских креслах, не забывать пристегиваться ремнем безопасности, садясь в автомобиль. В свою очередь дети перед пешеходными переходами держали в руках дорожные знаки и световозвращатели, привлекая внимание водителей к тому, что на дороге может появиться ребенок-пешеход.

В завершение водители получили детские письма, призывающие не нарушать ПДД, которые ребята заранее сами подготовили. Полицейские вручили водителям листовки, напоминающие о том, как надо вести себя, когда являешься участником дорожного движения и ленточки с надписью «Движение с уважением!»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть