Полицейские Курского района поймали дачного вора

14.01.2016, 12.15

В Курском районе была ограблена дача, принадлежащая жительнице Курска. Выяснилось, что, приехав на свой дачный участок, она обнаружила, что окно дома разбито, а бытовая техника и предметы из цветного металла похищены. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Курскому району было установлено, что кражу совершил ранее судимый житель Золотухинского района 1978 года рождения. В настоящее время он задержан. Все похищенное имущество было изъято. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему предстоит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают - гораздо легче предупредить совершение кражи из дачного домовладения, чем столкнуться с ее последствиями. Самый надежный способ не допустить кражу - установить охранно-пожарную сигнализацию, выведенную на пульт диспетчера вневедомственной охраны. Используйте возможности технической охраны (установка кнопок тревожной или охранной сигнализации) отдела вневедомственной охраны УМВД России по Курской области или иных охранных структур.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть