В Курской области за день обморожение получили 18 человек

13.01.2016, 17.35

За минувшие сутки в больницы Курской области поступили два человека с диагнозом переохлаждение, один - с диагнозом обморожение. 

Статистика свидетельствует, что все случаи гибели людей от морозов и почти все тяжелые обморожения, приведшие к ампутации конечностей, происходят в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в таком состоянии за прошедший день поступило 18 человек. Спасатели призывают граждан не проходить мимо таких людей. Позвоните по номеру 112 и попросите о помощи. Ваш звонок может спасти человеческую жизнь.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь. При обморожении необходимо доставить человека в помещение и дать ему теплое питье. Затем растереть спиртом и осторожно помассировать мышцы чисто вымытыми руками. После поместить пострадавшего в ванну с температурой воды 25-30°С. Ни в коем случае нельзя растирать обмороженные места снегом.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: перед выходом на улицу нужно заранее знакомиться с прогнозом погоды и правильно подбирать одежду. Не принимайте алкоголь и психотропные вещества. Любое опьянение создает иллюзию тепла. Укрывайте открытые участки тела, избегайте контакта кожи с металлом на улице. В случае необходимости звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть