Курянина осудили на условный срок за оскорбление белгородского полицейского

13.01.2016, 12.35

Рано утром 1 июля 2015 года на станцию Ржава из Москвы прибыл пассажирский поезд «Москва-Старый Оскол», в котором ехал курянин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры, при высадке из поезда на станции Ржава подвыпивший мужчина, находясь на платформе, стал нецензурно оскорблять проводников поезда. Проводники вызвали двух сотрудников транспортной полиции, которые сопровождали поезд.

На законное требование полицейских прекратить оскорбления мужчина не отреагировал и переключил свое внимание на стражей порядка. Очевидцами этого неподобающего поведения стали проводники и пассажиры.

Один из полицейских ушел за нарядом полиции, а в это время мужчина стал угрожать второму полицейскому столкнуть того под поезд. Данную угрозу с учетом обстановки сотрудник полиции воспринял реально. Затем мужчина обхватил полицейского за туловище и ударил локтем в лицо. 

По приговору суда виновный получил 1 год лишения свободы условно. Обвинение в суде поддерживал представитель Белгородской транспортной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть