Курские баскетболисты проиграли первый матч БК "Киров"

13.01.2016, 11.55

Закончились новогодние каникулы, и вновь болельщики наполнили спортивно-тренировочный комплекс «Русичи». Эту игру ждали многие — соскучились за две недели по любимым спортсменам. К тому же, не было секретом, что курская команда выступит «вторым» составом. В результате решения Департамента профессионального баскетбола  зрителями первой домашней встречи с БК «Киров» стали Антон Белов, Владислав Старков, Василий Есенков и Николай Завьялов.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, несмотря на то, что лидеры на площадку не вышли, игра выдалась для соперников отнюдь непростой. Куряне делали все, что было в их силах. Первая четверть закончилась в пользу «Русичей» 31:22. Преимущество удалось сохранить и следующие пять минут. Однако к концу второй четверти с переменным успехом «Кирову» удалось сравнять счет.

На дальнейший результат игры сказалась усталость основной пятерки курян — основная пятерка отыграла практически без перерывов на отдых. Отсюда и неточность бросков, передач, у многих баскетболистов начались судороги. Кировчане напротив демонстрировали высокую меткость, почти каждый мяч в четвертой четверти достигал цели.

Финальный счет 86:110 решился в последние минуты игры. И все-таки, кто наблюдал за матчем, должны согласиться, что куряне выступили достойно. Оставшись без явных лидеров нападения и защиты, команда не только не сдавалась до последней секунды, но и показала «красивые» результаты. Порадовал  Роман Казюлин, назначенный капитаном команды на время дисквалификации Завьялова. Он забросил восемь трехочковых — больше кто-либо за эту встречу. А всего на его счету — 34 очка. Денис Казюлин принес команде 21 очко, Андрей Сысоев — 10 очков.

Сегодня 13 января состоится вторая игра с БК «Киров». В ней уже примут участие Антон Белов и Василий Есенков, которые получили дисквалификацию лишь на одну игру. Это, естественно, повлияет как на игру курян, так и на тактику соперников.