В Курском районе появится индустриальный парк

12.01.2016, 17.47

Земельному участку в поселке Юбилейный Курского района теперь присвоен статус «Индустриальный (промышленный) парк». Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Михайлов.

Функции оператора или управляющей компании индустриального парка возложены на «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», уточняет пресс-служба областной администрации.

Напомним, что концепция промышленного парка была представлена агентством на недавнем заседании областного совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами. Планируется, что здесь разместятся 12 резидентов – предприятий различных отраслей промышленности, 20% площади будет отведено под малый бизнес. Прогнозируемый объем инвестиций в проект за счет средств частных инвесторов - 10 млрд руб. в течение 10 лет.

По словам гендиректора агентства Александра Паршукова, в текущем году будет разработан проект планировки и межевания парка, начато строительство объектов водоснабжения. В 2017 году намечено завершить системы водоотведения, газоснабжения, связи и начать строительство производственных объектов.

Ожидается, что полностью территория парка будет заполнена резидентами к 2025 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть