В Курской области будет организовано 51 место для крещенских купаний

12.01.2016, 14.26 -

В ночь с 18 на 19 января православные куряне будут традиционно отмечать праздник Крещения и окунаться в прорубь. В этом году в Курской области будет функционировать 51 место крещенских купаний в 22 районах, что на 4 больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин.

«Состояние ледового покрова не вызывает опасений, так как на реках толщина льда достигает 15 см и более 20 см на закрытых водоемах. Все места для купания находятся на контроле спасателей, сотрудников органов внутренних дел, медиков», - отметил Потанин.

Как обычно, больше всего желающих окунуться в крещенскую воду ожидается в Коренной Пустыни. Это порядка 2-3 тысяч человек. Там будут установлены палатки и осветительные вышки, приготовлен чай. Также палатки будут поставлены в Курске и в Глушковском районе.

В Курске будет три места для купания —  на реке Тускарь (на территории пляжа «Городской» и в 50 м вверх по течению от переходного моста в районе парка им. 50-летия ВЛКСМ), а также на Ермошкином озере.

Спасатели заверили, что будут оперативно оценивать обстановку, при необходимости развернут дополнительные палатки в других местах купания.

По прогнозам синоптиков, как сообщил руководитель Центрально-Черноземной гидрометеослужбы Василий Потапов, 18 января утром и днем пройдет небольшой снег. Днем температура не поднимается выше 8-13 градусов мороза, ночью ожидается до 15-20 градусов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть