В Железногорске ограбили ювелирный магазин на 4 млн. рублей

11.01.2016, 14.20

В Железногорске в ночь на 4 января 2016 года из ювелирного магазина были похищены драгоценные изделия. Магазин был под охраной частного охранного предприятия. После срабатывания сигнализации в считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Но почему-то в дежурную часть полиции о срабатывании сигнализации они не сообщили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, внешних признаков взлома обнаружено не было. Как было установлено позже, преступники проникли в магазин, выбив часть стены в подвальном помещении. Прибытие охранников спугнуло преступников, но задержать их они не смогли. Из магазина была похищена часть товара на сумму более 4 миллионов рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Всем, кому известна какая-либо информация по данному факту, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 102. Конфиденциальность гарантируется.

Кроме того, с целью недопущения подобных фактов проведены дополнительные занятия с представителями частных охранных структур, зарегистрированных в Курской области по алгоритму взаимодействию с полицией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть