Первый рабочий день встретил курян пробками и перебоями в работе общественного транспорта

11.01.2016, 10.59 -

Первый рабочий день в наступившем году встретил курян неприятной неожиданностью. Добраться до места работы или учебы оказалось делом далеко не простым. Город превратился в одну большую пробку.

Проблемы возникли не только у автомобилистов, но и у тех горожан, которые пытались доехать на общественном транспорте. Маршрутки и автобусы подъезжали к остановкам переполненными, подсесть в транспорт удавалось не больше чем, двум-трем пассажирам, остальные были вынуждены мерзнуть на улице дальше. Таким образом почти на каждой остановке скапливалось по меньше мере человек 20.

Ситуация усугублялась еще и тем, что в утренние часы возникли перебои с трамваями. Их пассажиры были вынуждены перемещаться с трамвайных остановок на автобусные. ИА KURSKCiTY с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию обратилось сегодня в МУП «Курскэлектротранс». Там, в свою очередь, предложили обратиться в городской департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства. В ведомстве пояснили нашему корреспонденту, что у них нет каких-либо данных об утренних перебоях в работе трамваев, и предложили редакции написать официальный запрос.

Несмотря на то, что какие-либо данные «наверху» отсутствовали, факт остается фактом — первый рабочий день в новом году курским пассажирам и автомобилистам запомнится надолго.

К сожалению, причины таких страшных пробок никто назвать не берется. Возможно, дорожную обстановку осложнил выпавший в минувшие выходные снег, который хоть и в принципе расчищался, но, судя по всему, не вывозился за пределы города. Однако ссылаться на обильные осадки в виде снега в разгар зимы просто нелепо. Как показывает практика, в последнее время снег становится едва ли не неожиданностью для городских коммунальных служб. И с ухудшением погодных условий Курск превращается в одну гигантскую пробку...

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть