В Курске задержали узбекского наркодилера

11.01.2016, 12.55

В первый день нового года курские наркополицейские задержали с поличным торговца героином. У него изъят наркотик в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Курской области, гражданин Узбекистана приехал в Москву, где устроился на работу поваром. Его «знающие» земляки предложили ему способ быстро, а главное - безопасно разбогатеть. Как оказалось, это была торговля наркотиками бесконтактным способом.

Наркодилер перебрался в Курск, снял квартиру в центре города, куда ему и доставили партию героина. По оперативным данным, получив оптовую закладку более 200 граммов наркотиков, наркоделец предполагал распродать ее за неделю.

К счастью, смертельный товар до потребителей не дошел – наркоторговец «погорел» при первых продажах. Злоумышленника задержали на месте преступления, когда он делал закладку героина у подъезда многоэтажного жилого дома. Наркополицейские изъяли более 200 г героина и из съемной квартиры преступника. Как настоящий повар он хранил запрещенный товар в плите.

В настоящее иностранец находится в следственном изоляторе. Ему грозит до 15 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы лиц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть