На дорогах Курской области работает 60 пунктов обогрева для водителей

08.01.2016, 22.00

Сегодня на Курскую область обрушилась настоящая метель, которая уже привычно парализовала город. Снег шел целый день и, по прогнозам синоптиков, не прекратится и ночью. 

Но как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, автодороги федерального и регионального значения находятся в удовлетворительном состоянии. Снегоуборочная техника работает в штатном режиме. 

В режиме реального времени за изменением ситуации на дорогах, в том числе за качеством дорожного полотна, следят 13 видеокамер.

Три оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов следили за обстановкой на автодорогах федерального значения.

Для водителей и пассажиров автотранспорта к работе готовы 40 стационарных пунктов питания и обогрева, рассчитанный на 1652 человека и 20 стационарных пунктов временного размещения населения - на 4369 человек.

Кроме того, в случае ухудшения обстановки Главное управление МЧС России по Курской области развернет два внештатных передвижных пункта обогрева.

За минувшие сутки в больницы региона поступили два человека с диагнозом переохлаждение, один - с обморожением. Статистика свидетельствует, что все случаи гибели людей от морозов и почти все тяжелые обморожения, приведшие к ампутации конечностей, происходят в состоянии сильного алкогольного опьянения. К слову, таких пациентов поступило порядка 20 человек.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть