Маленькие куряне побывали на Губернаторской елке

06.01.2016, 12.11

Уже не первый год при поддержке губернатора Александра Михайлова для ребят из многодетных, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, воспитанников детских домов, интернатов и детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся новогодние представления.

Первый такой праздник в наступившем году прошел 3 января в драмтеатре им. А.С. Пушкина. Ребят поздравила заместитель губернатора Людмила Гребенькова, а актеры приготовили для маленьких курян настоящее представление. После различных викторин и танцев ребята смогли увидеть премьеру сказки «Спящая красавица».

- В регионе многое делается для того, чтобы детям и их родителям было комфортно. Праздничные мероприятия сейчас проходят во всех районах и городах нашей области. Такие новогодние елки для юных курян стали уже традиционными. Безусловно, ребятам это поднимает настроение, дает возможность встретиться со своими друзьями и просто организованно, приятно и весело провести школьные каникулы. На новогодние праздники и подарки выделено около 2 млн рублей, - отметила Людмила Гребенькова.

В пресс-службе губернатора напомнили, что утренники в драмтеатре будут проходить вплоть до 9 января, их посетит около 15 тысяч детей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть