В начале нового года 40 курских водителей привлечены к ответственности за то, что не уступили дорогу пешеходам

06.01.2016, 11.39

С 1 по 5 января 2016 года в Курской области сотрудниками ГИБДД было выявлено 264 нарушения правил дорожного движения пешеходами, 40 водителей привлечены к административной ответственности за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам.

Так, 2 января 2016 года около 23 часов водитель автомобиля "Лада Гранта", двигаясь по автодороге "Южный въезд в г. Курск" со стороны д. Селиховы Дворы Курского района в сторону г. Курск по ул. Экспедиционная областного центра, допустил наезд на пешехода - 20-летнюю жительницу Курска, находившуюся на проезжей части попутного направления. В результате ДТП пешеход получила травмы, доставлена в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе УМВД России по Курской области напомнили, что в 2015 году с участием пешеходов было совершено 557 дорожно-транспортных происшествий, в которых 74 человека погибли и 526 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 255 ДТП по вине самих пешеходов, в которых 53 человека погибли и 210 получили ранения.

В 2015 году более 30 тысяч пешеходов было привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, и более 19 тысяч водителей привлечено к ответственности за  невыполнение требований водителями транспортных средств уступить дорогу пешеходам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть