В Курской области самая низкая цена за квадратный метр в новостройках

28.12.2015, 17.25

Курская область – лидер по выполнению целевых показателей в жилищном строительстве. Такую новость озвучил заместитель губернатора Сергей Дюмин на совещании с заместителями глав районов, курирующих строительную отрасль.

Курская делегация принимала участие в совещании, которое прошло в Министерстве строительства и ЖКХ. В Москве было отмечено, что на протяжении нескольких лет в жилищном строительстве у нас положительная динамика. Также заместитель министра Олег Бетин подчеркнул, что в Курской области самая низкая цена за квадратный метр в новостройках - 38-39 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Однако Сергей Дюмин предупредил, что расслабляться не стоит. В строительной отрасли еще многое предстоит сделать. Разработано восемь проектов на строительство спортивных сооружений. Также прорабатывается вопрос по сооружению в регионе многофункциональных спортивных площадок.

Много работы предстоит в сфере газификации. Два крупных межпоселковых газопровода введены в эксплуатацию в Дмитриевском и Советском районах, строительство пяти межпоселковых газопроводов протяженностью более 120 км продолжается в Касторенском, Дмитриевском и Курчатовском районах.

Громадные планы у строителей и по вводу социальных объектов. Уже начато строительство детского сада в Железногорске на 280 мест и школы на пр. Победы в г. Курске. В 2016 году эти объекты будут сданы в эксплуатацию. В будущем году строители планируют завершить школу в с. Жерновец Золотухинского района. В планах – строительство школы в Медвенском районе, на пр. Клыкова и пр. Дериглазова.

По оценке за 2015 год организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками планируется ввести в эксплуатацию 520 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составит 102% к значению показателя установленного государственной программой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть