В Курске обсудили обеспечение антитеррористической защищенности горожан в праздники

29.12.2015, 09.48

В Администрации Курска состоялось совместное расширенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие более двухсот руководителей организаций торговли, ЖКХ, транспорта, учреждений образования, культуры, спорта, развлекательных и молодежных центров.

Речь на заседании шла о готовности сил и средств по обеспечению антитеррористической защищенности города и горожан, предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности мест массового пребывания людей, объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий будет задействовано более 470 сотрудников полиции. Места проведения массовых мероприятий перед их началом будут обследованы кинологами со служебными собаками, особое внимание будет уделено подозрительному и брошенному автотранспорту, стоящему вблизи праздничных площадок.

Сотрудники дежурной части УМВД России по г. Курску и управления по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска ведут постоянный видеомониторинг городских улиц и площадей. По системе «Комплексная безопасность» ЕДДС города Курска в круглосуточном режиме контролирует 234 социально значимых объекта, в том числе 32 - с круглосуточным пребыванием людей.

Осуществляется контроль соблюдения требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнических изделий предприятиями розничной торговли, расположенными на территории города Курска. В общей сложности будет проверено более 20 торговых точек.

Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, собственникам административных и многофункциональных комплексов, торговых центров и социально значимых объектов рекомендовано обеспечить свободный проезд пожарной и специальной техники к жилым домам и объектам.

На территории города завершен первый этап создания комплексной системы экстренного оповещения населения. Для оповещения горожан возможно задействовать более 150 стационарных сирен, установленных на высотных зданиях города, рассылку СМС, телевизионные каналы, системы ОКСИОН и КСЕОН, специальные автомобили с громкоговорящей связью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть