Курские пожарные за неделю выезжали по тревоге 128 раз

28.12.2015, 15.42

На минувшей неделе, с 21 по 27 декабря, в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 25 тысяч обращений. 128 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 9 раз - на пожары.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, так, 24 декабря предположительно из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых и других устройств произошел пожар в квартире на улице Советская поселка Студенок Железногорского района. Добровольная пожарная дружина Студенокского сельского совета с подручными средствами пожаротушения справилась с огнем до прибытия пожарных подразделений. В результате в одной из комнат сгорела потолочная плитка на площади 5 кв. м, сгорела пластиковая обшивка стен на площади 2 кв. м, закопчены стены, потолок. Ущерб устанавливается.

27 декабря огнеборцы пожарной части Рыльского района выезжали на тушение шлакоблочного гаража на улице Куйбышева города Рыльска. Благодаря работе огнеборцев удалось не допустить переноса пламени на другие строения. В результате – огнем уничтожены один гараж и стоящая внутри него иномарка.

35 раз пожарные и спасатели реагировали на сообщения, связанные с ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий. Так, 21 декабря на трассе М-2 в Фатежском районе произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого два человека погибли. Одного из погибших спасатели деблокировали с помощью специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Медведь».

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям региона: в преддверии новогодних и рождественских праздников во избежание беды будьте бдительными и осторожными при обращении с газовым бытовым оборудованием и электронагревательными приборами. Еще раз проверьте состояние электропроводки и печного отопления. Проведите беседы с детьми о правилах пожарной безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть