18 курских предприятий задолжали городу более 30 млн. рублей

25.12.2015, 15.51

Глава администрации Курска Николай Овчаров пригласил на комиссию по мобилизации налоговых и неналоговых платежей руководителей 18 предприятий и организаций, общий долг которых по налоговым и неналоговым платежам превышает 30 млн. рублей, из них более 25,6 миллиона составляет недоимка городского бюджета. 

Как сообщает городская пресс-служба, трое из приглашенных руководителей предприятий, имеющих, кстати, не самые большие долги перед бюджетом, приняли меры для исправления ситуации, не дожидаясь разбирательства на комиссии, и накануне ее проведения полностью или частично оплатили свои задолженности.

Иная ситуация с теми, кто задолжал по налоговым и неналоговым платежам не один миллион рублей, в том числе по решениям судебных инстанций, но по-прежнему не спешит рассчитаться. Их руководители в отсутствие достойных объяснений сложившейся ситуации и реальных предложений по выходу из нее сами на комиссию не явились, а направили на заседание своих ничего не решающих представителей.

- Мы уже не раз пытались решить проблему неплатежей как ваших, так и других подобных организаций, но их руководители нас не услышали, - подчеркнул председатель комиссии Николай Овчаров, обращаясь к главным бухгалтерам и юристам, присланным на заседание горе-руководителями. - Если оплата по долгам не начнет поступать до конца текущего года, мы инициируем работу по расторжению договоров аренды с неплательщиками.

Следует напомнить, что в 2015 году усилиями комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города удалось взыскать 83,5 млн. рублей, из них более 15 миллионов рублей должники во избежание неприятностей оплатили до начала заседаний комиссии.

Работа с задолжниками по налоговым и неналоговым платежам в бюджет муниципального образования будет продолжена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть