Курянин "заминировал" административное здание из чувства мести

25.12.2015, 11.15

В последнее время в Курской области довольно часто в службу спасения поступает информация о "минировании" различных зданий. К счастью, все такие сведения оказываются ложными. Однако спасателям и полицейским все равно приходится выезжать на место предполагаемого происшествия и расследовать, что же произошло.

Так, недавно в Золотухинском районе местный житель в состоянии алкогольного опьянения обратился в спецучреждение с просьбой устранить неполадки в работе телефонной линии. Мужчине объяснили, что для этого его придется поставить в очередь.

Курянина не устроил такой ответ, и он решил отомстить работникам довольно нестандартным способом. Злоумышленник позвонил в службу спасения и сообщил, что в здании находится бомба.

Спасатели, естественно, ничего не нашли, а вот личность звонившего была установлена уже через час. После того, как к мужчине прибыли полицейские, он попытался их убедить, что звонок был шуткой, и он даже не подозревал, что оперативники смогут установить его личность.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, сейчас по данному факту проводится проверка, после которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Уголовный кодекс РФ предусматривает за это преступление наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Помимо того, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным преступлением, проверка данной информации отнимает силы и средства, которые необходимо задействовать для предупреждения реальных преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть