В Курске завтра пройдет первый фестиваль отечественных единоборств "Кубок Деда Мороза"

25.12.2015, 09.58 -

26 декабря в Курске пройдет первый Открытый Фестиваль отечественных единоборств "Кубок Деда Мороза" по самбо и рукопашному бою среди юношей и девушек.

Как рассказал нашему агентству вице-президент федерации рукопашного боя Курской области Вячеслав Болох, количество участников колеблется в районе 250 человек, и это неожиданность для организаторов. "Мы не думали, что заявится столько желающих, теперь есть идея сделать этот турнир традиционным", - отметил вице-президент федерации рукопашного боя Курской области.

Уже известно, что спорстмены в возрасте от 8 до 18 лет приедут из Белгорода, Старого Оскола, Тулы, Железногорска, Курчатова, Обояни. Курск будут представлять 11 человек. 

Турнир пройдет при поддержке Федерации рукопашного боя Курской области и Управления молодежной политики, физической культуры и спорта Курска в СК "Олимпиец" по адресу г. Курск урочище «Солянка» 14. Открытие намечено на 12:00, награждение в 18:30. 

Следующий большой турнир - первенство Курской области по рукопашному бою - состоится в конце января-начале февраля 2016 года. Прошлые соревнования также были очень массовыми - около 300 участников. Поэтому пройдет он в течение трех дней в трех городах: в Курске, Курчатове и Рыльске. Этот турнир является отборочным на первенство ЦФО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть