Сотрудники МЧС продолжают проверять газовое оборудование курян

24.12.2015, 18.05

В ходе плановых проверок домовладений специалисты МЧС уделяют внимание состоянию газового оборудования. В начала года по причине его неисправности или неграмотного использования зарегистрировано 10 пожаров.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, часто к трагедии приводит невнимательность самих хозяев. Например, человек может забыть снять с плиты чайник и уснуть. В ходе рейдов специалисты устраняют пробелы с знаниях и призывают к бдительности.

- Напоминаем курянам основные требовании безопасности при эксплуатации газового оборудования, - говорит начальник отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Андрей Черников. – Рассказываем, что нельзя производить самовольную газификацию помещений, перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры и пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах. И, самое главное, предупреждаем, что нельзя допускать к использованию газовых приборов детей дошкольного возраста. И тем более, оставлять их без присмотра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть