25 декабря в Курске состоится открытие Пожарного музея Курской области

23.12.2015, 17.49

В пресс-службе комитета региональной безопасности рассказали, что 25 декабря в 10-00 по адресу г. Курск ул. Радищева, 79 состоится открытие Пожарного музея Курской области, под руководством заместителя губернатора области Василия Зубкова и начальника Противопожарной службы Анатолия Бабенко.

Уже более 20 лет в городе Курске работает Пожарно-спасательный музей. В музее собрана уникальная коллекция по истории Курской пожарной охраны. По количеству музейных предметов, насыщенности документов и материалов музей не имеет аналогов в Центрально-Черноземном регионе и по праву считается одним из ведущих пожарно-спасательных музеев РФ. Ежегодно музей посещают свыше 10 тысяч юных курян, учащиеся школ и студенты курских вузов. Кроме того, за время работы в музее побывали делегации из 17 стран мира.

Сотрудниками музея проводится ежедневная большая военно-патриотическая работа, а также работа по распространению знаний пожарной безопасности и обеспечения безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного и школьного возраста. Большой вклад вносится музеем в развитие Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный», позволяющий сплотить в единую организацию более 300 дружин юных пожарных Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть