Курский марафон "Мир детства" выделил более 1 млн. рублей для помощи 40 семьям

22.12.2015, 16.55

В Доме Советов состоялось очередное заседание курского областного благотворительного марафона "Мир детства". 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, как и прежде, большинство поступающих в фонд просьб касалось помощи больным детям и малоимущим. Было решено, что 41 семья получит поддержку – на эти цели направлено 1,25 миллиона рублей. Также сертификаты на подарки к Новому году общей стоимостью 500 тысяч рублей распределены 70 многодетным семьям.

Как отметила председатель оргкомитета марафона Валентина Михайлова, поток обращений растет, но самое главное то, что среди курян становится больше людей, готовых откликнуться на чужую беду. С начала года на счет «Мира детства» поступило около 27 миллионов рублей, помощь оказана 943 семьям. Всего же за восемь лет работы марафона собрано почти 190 миллионов рублей. Активно участвуют в благотворительной акции районы области, предприниматели разного уровня и рядовые куряне.

Руководитель курских профсоюзов Алексей Лазарев вручил Валентине Михайловой почетную грамоту Общественной палаты Курской области за вклад марафона «Мир детства» в благотворительность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть