В Курской области за выходные инспекторы ГИБДД задержали 53 пьяных водителя

22.12.2015, 16.25

В минувшие выходные на дорогах Курской области прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Курской области, за два дня было задержано 53 нетрезвых водителя, шестеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Напомним, что за это нарушение предписан штраф - 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

По статистике, каждое десятое ДТП происходит по вине пьяных водителей. Отмечается, что от пьяных автомобилистов больше страдают окружающие, чем сами водители. Стоит отметить, что водитель с «похмелья» не менее опасен, чем пьяный. По статистике, у таких водителей алкоголя в крови уже нет, но адекватность реакции снижена на 20%.

Также в ходе рейда был выявлен факт использования водителем транспортного средства подложного водительского удостоверения. Наказание за это нарушение - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до дву,автох лет, либо арестом на срок до шести месяцев. По данному факту проводится проверка.

Проведение данных рейдов стало уже традиционной и эффективной мерой, направленной на снижение аварийности на дорогах области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть