Курские специалисты МЧС проверят места проведения массовых мероприятий

22.12.2015, 16.20
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В преддверии новогодних и Рождественских праздников инспекторы надзорной деятельности проверяют места проведения массовых мероприятий. Только в городе Курске осмотрено уже порядка 90 площадок и концертных залов. Одна из самых масштабных культурных программ запланирована в Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина. Специалисты МЧС оценили, как на объекте обеспечивается пожарная безопасность.

Заряженные огнетушители, исправные рукава, добросовестный подход персонала. На всякий пожарный случай на объекте установлены сигнализация, системы пожаротушения и управления эвакуацией людей.

- Все системы противопожарной защиты, установленные на объекте, находятся в работоспособном состоянии. Также имеется вывод на центральный пульт пожарной охраны, - пояснил Александр Канунников, инспектор отдела надзорной деятельности по городу Курску и Курскому району. – В ходе проверки мы провели инструктаж с сотрудниками учреждения о том, как действовать, если сигнал тревоги все-таки зазвучит.

Помимо знаний сотрудников инспекторы проверяют сертификаты на гирлянды и прочее дополнительное освещение. В случае несоответствия требованиям, праздничные мероприятия в данном учреждении отменят.

В масштабах региона предновогодним проверкам подлежат около 400 учреждений. В их числе и социальные объекты. Однако только на профилактических визитах дело не закончится: инспекторы госпожнадзора будут непосредственно находиться на объектах на время проведения мероприятий. К тому же с 20 декабря по 11 января ГУ МЧС России и все подчиненные ему учреждения переведены в режим «повышенная готовность», а значит в случае необходимости помощь будет оказана профессионально и своевременно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть