Куряне приняли участие в акции "Всероссийский тест по истории Отечества"

22.12.2015, 15.54

19 декабря в Курске прошла акция "Всероссийский тест по истории Отечества", главными целями которой стали оценка исторической грамотности населения и мотивирование к получению знаний. В Курской области площадками для его проведения стали КГУ, ЮЗГУ и КИСО (филиал) РГСУ, рассказали организаторы мероприятия.

В качестве модераторов проведения теста на базе КГУ выступили активисты Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе совместно с профессором кафедры истории России доктором исторических наук, профессором Алексеем Сойниковым и заместителем декана юридического факультета, кандидатом исторических наук, доцентом Арсением Рагунштейном при организационном сопровождении декана исторического факультета, доктора исторических наук, профессора Ирины Коноревой.

–  Курская область – регион с богатым историческим прошлым, неразрывно связанным с историей России. Вопросам патриотического воспитания граждан мы уделяем особое внимание. И данная акция, инициированная нашей молодежью, показательна, – отметила глава регионального парламента Татьяна Воронина. – Очень важно сохранить и передать следующим поколениям историю страны с ее славными многовековыми традициями. Ведь для каждого из нас – это стимул для новых достижений и успехов.

По мнению председателя Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе Дениса Меньшакова, «проведение акции напоминает о том, что большое складывается из малого, великое из простого, и современные поколения должны сохранить память о подвиге героев, рассказать о подлинной истории своим детям и внукам». Он пояснил, что это мероприятие призвано привлечь студентов региона к разработке проекта «Каждый день горжусь Курской областью», с тем, чтобы в следующем году включить в тест вопросы по истории нашего края.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть