В Курске обсудят проблемы безопасности в энергетике

22.12.2015, 15.22

24 декабря Юго-Западный государственный университет совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит Международный молодежный конгресс «Энергетическая безопасность».

Конгресс откроется выставкой научных разработок и инновационных проектов в области энергетики, далее по плану пленарное заседание, в ходе которого будут обсуждаться технологические решения, социальные и политические угрозы в области энергетической безопасности страны сегодня.

По информации пресс-службы ЮЗГУ, гостями форума станут делегации из Белоруссии и Крыма. Представители крымской делегации из Севастопольского государственного университета расскажут об энергетическом коллапсе и поделятся опытом организации мероприятий по преодолению энергетического кризиса.

В рамках конгресса также пройдут дискуссионные площадки «Энергосбережение и энергоэффективность» и «Экологические аспекты безопасной энергетики», на которых будут рассматриваться вопросы повышения энергетической эффективности, экологически безопасной энергетики, кадрового обеспечения отрасли.

В рамках конгресса пройдет и презентационная сессия инновационных молодежных проектов в области энергетики «Инновационные технологии в энергетике». Лучшие работы по итогам сессии будут награждены дипломами и призами. Запланирована встреча с потенциальными инвесторами и работодателями.

Гостей и участников ждут также телемосты с иностранными экспертами и учеными из Киргизии, Белоруссии, Болгарии, Германии. Участники, посетители и гости конгресса получат уникальный шанс встретиться с известными учеными, руководителями предприятий энергетических предприятий Курской области, экспертами и практиками, общественными деятелями и представителями власти региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть