В этом году более 350 безработных курян получили психологическую поддержку

18.12.2015, 11.00

Перед многими курянами, помимо проблем выбора или перемены профессии, встают социально-психологические проблемы. Потеря работы и неопределенность социально-экономического положения воспринимаются как потеря жизненной перспективы, возникает депрессия. Эти факторы учитываются специалистами службы занятости населения, поэтому одной из государственных услуг является психологическая поддержка безработных граждан.

В основном, работа направлена на повышение мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации. С курянами проводятся тренинги по специальным методикам и технологиям в индивидуальной или групповой формах. Эту работу выполняют психологи, в том числе привлекаемые на договорной основе, имеющие необходимые знания и опыт в данной сфере, сообщает пресс-служба областной администрации.

В 2015 году 369 безработных, большинство из которых женщины, получили услуги по психологической поддержке. Среди получателей – 69 инвалидов, 85 граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации, 23 человека, имеющих длительный перерыв в работе, восемь сирот, один освободившийся из мест лишения свободы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть