В Курске обсудили безопасность на новогодних каникулах

17.12.2015, 17.35

В новогодние дни праздничные мероприятия пройдут в почти 500 учреждениях Курской области, из них в 369 - с массовым пребыванием детей. Это учреждения культуры, развлекательные центры, детские сады, школы и другие учебные заведения. Данные объекты требуют особого внимания и контроля со стороны правоохранительных органов.

Именно этот вопрос обсуждался сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии. Руководители всех развлекательных и детских учреждений принимают меры по обеспечению противопожарного режима, должны быть практически отработаны действия в случае возникновения пожара и эвакуации людей.

На особом контроле – маршрут и безопасность курских детей, которые поедут на Новогоднюю Кремлевскую елку. Необходимые меры безопасности будут приняты и во время Рождественских богослужений в храмах области.

Региональное управление МЧС России совместно с комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования области, УМВД России по Курской области контролируют реализацию пиротехнических изделий в соответствии с требованиями пожарной безопасности, уточняет пресс-служба областной администрации.

В период новогодних праздников главы районов и городов, полиция повышенное внимание уделят организации дорожного движения и состоянию дорог.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть