В этом году в Курской области произошло почти 600 пожаров

17.12.2015, 14.15
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в текущем году в регионе зарегистрировано 6 чрезвычайных ситуаций, в результате которых пострадало 23 человека и 8 человек погибло. Это два крупных ДТП в Курском и Железногорском районах с участием автотранспорта и ДТП на ж/д транспорте в Пристенском районе. Также дважды режим ЧС в регионе вводился в июле при выявлении африканской чумы свиней в Хомутовском и Конышевском районах.

За 11 месяцев в области произошло 590 техногенных пожаров, на 8,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших на них людей также сократилось и составляет 73 человека.

На территории Курской области за отчетный период произошло 1690 ДТП, в результате которых погибло 220 человек.

В целях укрепления материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений Курской области из федерального и областного бюджета было выделено более 37 млн. рублей.

Развивается и добровольная пожарная охрана, которая полностью обеспечила прикрытие населенных пунктов Курской области. В настоящее время на территории Курской области создано и зарегистрировано 657 учреждений добровольной пожарной охраны, общей численностью чуть более 13 000 человек.

Одной из важнейших задач является внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Пока проект реализуется только в четырех пилотных зонах: Курске, Курчатове, Железногорске и Золотухинском районе. Работа в них будет завершена к концу 2016 года. Ввод в эксплуатацию комплекса в целом планируется в 2020 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть