В Курске будут судить мужчину за убийство 12-летней девочки

16.12.2015, 09.26

В Курске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении разбойного нападения и убийстве 12-летней девочки.

Как сообщает прокуратура Курской области, в начале августа 2014 года школьница отдыхала на берегу пруда в Черемисиновском районе. В этот же день у водоема находились 32-летний местный житель и его 36-летняя сожительница, которые распивали спиртное. Возвращаясь домой вдоль берега, рядом с обрывом они увидели детские вещи, а также мобильный телефон, который решили похитить.

Женщина стала наблюдать за окружающей обстановкой, а ее сожитель взял телефон. В этот момент на берег из воды поднялась 12-летняя девочка, застав мужчину на месте преступления.

Понимая, что перед ним малолетний ребенок, который все видел, и зная, что в этом месте пруд имеет крутой берег, а дно глубокое, обвиняемый с силой толкнул девочку с обрыва. Она упала в воду и стала тонуть, а преступники скрылись вместе с телефоном. Школьницу хватились вечером, когда она не вернулась домой, ее труп был обнаружен в этот же день.  

Уголовное дело направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть