В Курске появится Детский центр единоборств

15.12.2015, 16.25

Проект курского студента вошел в победную тройку Всероссийского конкурса молодежных  проектов. Первокурсник истфака КГУ Евгений Лузанова представил проект детского центра единоборств.

Как сообщает сотрудник пресс-центра «Информ+» Наталья Азарова, в конкурсе поучаствовало более 4 тысяч заявок. «Когда я узнал, что мой проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, был очень взволнован. Это и радость от того, что ты можешь реализовать задуманное, и одновременно большая ответственность!» - сообщил Евгений Лузанов.

Член Общественной палаты Виталий Горохов поддержал проект, ориентированный на создание спортивного центра, на базе которого будут проводиться тренировочные занятия по различным видам боевых единоборств, групповые и индивидуальные тренировки. "Так как я являюсь и руководителем Курского регионального отделения «Ассоциации Витязей», для меня лично этот проект близок и интересен. Я готов оказать необходимую поддержку, где-то что-то  посоветовать, помочь с арендой помещений", - сказал Виталий Горохов.

Деятельность проекта будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, регулярных занятий спортом, повышению уровня физического развития молодежи, популяризации единоборств как видов спорта. Его реализация начнется уже в январе 2016 года — у детей Железнодорожного округа появится возможность заниматься спортом по месту жительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть