Курские киоски и магазинчики займутся уборкой самостоятельно

15.12.2015, 11.32 -

Сегодня на очередном заседании Курского городского Собрания глава города Ольга Германова отчиталась о проделанной работе.

В этом году депутатами Горсобрания были внесены изменения в Устав Курска, самое главное - это смена муниципального управления, которое произойдет через полтора года. Система изменится следующим образом: останется один глава, который будет возглавлять и администрацию, и город. Новый единый глава города будет избираться конкурсной комиссией, в которую войдут депутаты КГС, представители Курской областной администрации, Думы сроком на пять лет. Также все депутаты Курского городского Собрания должны подавать декларации о доходах своих, супругов и несовершеннолетних детей.

— В этом году мы семь раз уточняли бюджет. Приняли 104 решения, по двум из которых прокуратура выразила протест. Один касался вопроса о благоустройстве, второй — неправильной передачи земельного участка, - сообщила Ольга Михайловна.

Сегодня на заседании КГС был вынесен на рассмотрение вопрос о благоустройстве киосков и маленьких магазинчиков.

—  Все объекты мелкорозничной торговли обязаны убирать свою близлежащую территорию. С каждым хозяином мы должны согласовать договор по этому поводу. А еще я вношу предложение по поводу украшения каждого объекта торговли к трем праздникам —  9 мая, Дню города и Новому году, - сказала Ольга Германова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть