Юных курян приглашают принять участие в конкурсе открыток, призывающих помочь птицам зимой

14.12.2015, 15.42

Центрально-Черноземный заповедник им. Алехина объявляет областной конкурс на лучшую открытку, призывающую помочь птицам в холодный период. Как пояснили организаторы, это может быть обращение к общественности, курянам, одноклассникам, коллегам в стихах и прозе на тему «Покормите птиц зимой!»

Конкурс направлен на воспитание бережного отношения к птицам с целью организации помощи зимующим птицам (изготовление кормушек и своевременное наполнение их кормом); поддержку творческой, познавательной и социальной активности обучающихся региона; совершенствование форм и методов экологического просвещения населения.

Конкурс проводится с 11 декабря 2015 г. по 25 марта 2016 г. Открытки должны быть представлены не позднее 20 марта 2016 года. Конкурсные работы необходимо направить по адресу: 305528, Курская область, Курский район, пос. Заповедный, Центрально-Черноземный заповедник, Экоцентр. Контактный телефон и факс: (4712) 59-92-54. Электронный адрес: soshnina@zapoved-kursk.ru.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся г. Курска и Курской области. Все подробности можно узнать на официальном сайте заповедника.

Официальная церемония подведения итогов и награждение победителей состоится в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева 1 апреля 2016 г. в «День Птиц».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть