Пьяный 21-летний курянин угнал машину с автомойки

14.12.2015, 16.47

По информации пресс-службы УМВД России по городу, оператор автомойки в Курске оставил свое транспортное средство около 5:00 утра в одном из открытых боксов и отправился в комнату отдыха, так как клиентов в это время не было. Однако мужчина забыл в салоне авто ключи, чем и воспользовался 21-летний парень. Его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Молодой человек подошел к чужой машине и понял, что она не только открыта, но и ключи от авто находятся в свободном доступе. Воспользовавшись случаем, курянин решил угнать чужую машину. Хозяин увидел, как его авто отъезжает, но помешать угонщику никак не смог и поспешил обратиться в полицию.

Выяснилось, что злоумышленник – житель города Щигры - успел доехать на чужой "девятке" к себе домой, а затем снова вернулся в Курск. На улице Малых в баке закончился бензин, и автомобиль пришлось оставить. Полицейские вскоре обнаружили транспортное средство, а в течение часа по приметам задержали и самого фигуранта. Парень шел пешком к улице Ильича, собираясь оттуда на попутке снова уехать домой в Щигры.

Выяснилось, что за руль он сел в нетрезвом состоянии, и лишь по счастливой случайности не пострадал ни он сам, ни чужая машина. После проведения следственных действий она будет возвращена потерпевшему.

За угон в соответствии с нормами уголовного кодекса подозреваемому может быть назначено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть